System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Определились участники очного этапа районного конкурса "Воспитатель года-2019" / Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района / Портал образования ЧР
Приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории и имеющих преимущественное право, начинается 1 апреля 2021 года. района

Определились участники очного этапа районного конкурса "Воспитатель года-2019"
Дата: 25.02.2019

У каждого человека на этой земле есть свое предназначение. Кто-то, являясь врачом, лечит людей; кто-то занимается научными исследованиями, продвигая вперед цивилизацию; кто-то определяет экономическую составляющую нашей жизни, что, конечно, не менее важно. А кто-то закладывает основу в людях, в еще маленьких, но потенциально важных личностях. Все профессии важны, но не каждая из них является состоянием души. Воспитатель детского сада – это человек с большой буквы. И даже немного сложно назвать профессией то, что является стилем жизни. Ведь работа с детьми дает возможность открыть человеку все самое лучшее, что в нем есть. И, что очень важно, дети с благодарностью воспринимают это, развиваясь каждую минуту.

С целью выявления, поддержки, поощрения творчески работающих педагогов, распространения опыта лучших педагогов системы дошкольного образования, с 11 февраля по 15 марта в Яльчикском районе проводится муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2019».

Всего на конкурс было представлено 15 сайтов воспитателей из 15 образовательных учреждений Яльчикского района. Для участия в конкурсе желающие должны были предоставить заявку установленного образца с адресом Интернет-сайта.

Интернет-сайт воспитателя должен иметь четкую структуру, удобную навигацию. Структура сайта должна была  состоять из минимального набора разделов:

1. Общие сведения о воспитателе. Информационная карта участника районного конкурса «Воспитатель года – 2019».

2. Результаты педагогической деятельности. Интернет – портфолио.

3. Педагогическая находка.

4. 5. Эссе «Я - педагог».

5.Визитная карточка. Видеоролик.

Экспертная комиссия оценивала также дизайн и художественное оформление, наполнение сайта учебно-методическими материалами, практическую значимость сайта для педагогов, родителей, других участников образовательного процесса, творческий подход к созданию Интернет-сайта, возможность взаимодействия с воспитателем.

В итоге на следующий тур прошли 7 конкурсантов:

ü  Алексеева Оксана Алексеевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»;

ü  Егоркина Людмила Николаевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Большеяльчикская ООШ им. Г.Н. Волкова»;

ü  Иванова Надежда Ивановна, воспитатель МБДОУ ДС «Солнышко»;

ü  Морозова Светлана Алексеевна, воспитатель МБДОУ ДС «Шевле»;

ü  Облесова Ирина Николаевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Байглычевская ООШ»;

ü  Петрова Ольга Валериевна, воспитатель МБДОУ ДС «Чебурашка»;

ü  Хрисанова Цветана Николаевна,  воспитатель дошкольной группы МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева».

Желаем участникам очного этапа отличных выступлений, позитивного настроя и уверенности в победе.

Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021
5 - дневные учебные сборы 2021