System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В съемке фильма про подвиг строителей Сурского и Казанского / Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района / Портал образования ЧР
В съемке фильма про подвиг строителей Сурского и Казанского
Дата: 17.02.2021
Автор: Левая Н.А.

В Чувашии снимают документально – художественный фильм про подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Фильм снимает Госкиностудия «Чувашкино» под руководством нашего земляка, режиссера Алексея Енейкина.

На днях в деревне Ильина гора Красночетайского района продолжились съемки художественной части  фильма. В съемочном процессе вместе с артистами Чувашского драмтеатра участвовала группа учителей чувашского языка и литературы из Яльчикского района (Левая Н.А.- Кильдюшевская СОШ, Малова Г.И. – Б.Таябинская ООШ, Адюкова Л.Г. – Б.Яльчикская СОШ, Енейкина Г.Л.- Байдеряковская ООШ).

Участников ждал  насыщенный съемочный день: им предстояло в действительности копать. Тогда, в далеком 41-ом году, когда  все мужчины  ушли на фронт, «на окопы» отправляли всех, кто мог трудиться, - в основном это были женщины, старики и даже дети. И хотя в документах значилось, что призыву подлежали люди не моложе 17 лет, на возраст работников никто не смотрел. Часто приболевших матерей, старших сестер и братьев подменяли дети помладше. Работали до упаду, впроголодь, на пределе человеческих возможностей.

Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа. И прежде всего — его женской половины.

<Июль 2021>