System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 1 Мая - праздник Весны и Труда! / Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района / Портал образования ЧР
Приём заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год для лиц, проживающих на закрепленной территории и имеющих преимущественное право, начинается 1 апреля 2021 года. района

1 Мая - праздник Весны и Труда!
Дата: 01.05.2021

Графический файл не найден

1 Мая является одним из памятных символов минувшей эпохи, который сохранился до наших дней. Большинство граждан этот красный день в календаре связывают с коммунистической эпохой, однако его история зародилась намного раньше. Во времена язычества в первый день мая наши предки собирались на народные гуляния в честь богини плодородия Майе. К слову, весенний месяц и был назван в честь этой богини, ведь в этот период начинались посевные работы.

Как праздник отмечается в современном мире? Празднуют 1 Мая в 142 странах мира.

Это весенний праздник, когда люди имеют возможность отдохнуть от работы, собраться на народные гуляния, ярмарки, праздничные шествия. В Финляндии в первый майский день отмечают день студента. Именно в этот день во всех учебных заведениях заканчивается учеба и это очень значимое событие для учащихся.В Ирландии и Шотландии это праздник бога солнца Белтейн. Местные отмечают этот праздник в ночь на 1 Мая и разжигают костры, устраивают под барабанные ритмы танцы, выступления артистов и фольклорных коллективов. Символ этого дня является боярышник, поэтому принято повязывать на него красные ленточки и загадывать желания. Участники празднования стараются выделиться и надевают яркие наряды, украшают свои тела красками и веселятся. На Гавайях 1 Мая празднуется с особым размахом, считается, что это День цветочных гирлянд и принято украшать все цветочными гирляндами и надевать ожерелье из жасмина и других цветов. В США в этот день отмечают праздник массовым велозабегом. Все стараются оставить автомобили дома и пересесть на двухколесное транспортное средство. Во Франции 1 Мая – день ландышей и принято дарить всем знакомым и незнакомым людям этот цветок. Подаренную веточку обязательно нужно хранить до следующего праздника. Во многих странах мира 1 Мая является почитаемым праздником!

5 - дневные учебные сборы 2021
<Июнь 2021>