Первые шаги в изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики»

26 мая 2010 года в МОУ «Батыревская СОШ №1 состоялся зональный семинар  по теме «Первые шаги в изучении курса «Основы религиозных культур и светской этики», где приняли участие учителя начальных классов Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов, преподающие данную дисциплину. Перед собравшимися выступила заведующая кафедрой дошкольного образования Чувашского республиканского института образования А.Р.Кульева. Она остановилась на некоторых проблемах в изучении  вышеуказанного курса. На семинаре также рассмотрены вопросы  организации учебных занятий, взаимодействия семьи и школы в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики», преподавания предмета в малокомплектных школах и т.д. Ведущий специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Николай Малышкин  рассказал об обеспеченности  учебного курса  в школах Яльчикского района.