Яльчикский район: в добрый путь, выпускники!

Присоединенное изображение
Оригинал изображения

Вот и настал самый торжественный, радостный, но в то же время грустный момент в жизни выпускников школ. Последний звонок… И хотя настоящее прощание со школьной партой для всех выпускников состоится только после экзаменов, к этому празднику и ученики, и педагоги, и родители относятся с особым трепетом.

Практически для всех школьников этот день  является самым долгожданным. Еще бы, после 25 мая на долгих три летних месяца можно забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.

Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением, зная, что это их последний звонок в родных стенах своих школ. Ведь у них впереди — трудное экзаменационное лето. Со школой сегодня попрощались 251 выпускник 11-х классов района. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Также последним будет звонок и для некоторых девятиклассников, желающих продолжить обучение  в других учебных заведениях, в т.ч. и в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования.

Заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый принял участие в торжественном празднике «Последнего звонка» в МОУ «Яльчикская СОШ». Яльчикскую среднюю общеобразовательную школу в нынешнем учебном году заканчивают 121 одиннадцатиклассник и 62 девятиклассника. Заместитель главы района от души поздравил всех учащихся с праздником, пожелал выпускникам успехов на экзаменах. Леонард Васильевич также отметил достижения учителей и учащихся района на республиканских и всероссийских конкурсах, пожелал им дальнейших успехов.

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В добрый путь, выпускники!   (см. фотохронику)