День защиты детей в селе Яльчики

Сегодня, в первый день лета, во многих странах отмечается Международный день детей (International Children`s Day).

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

В селе Яльчики отмечать праздник собрались и взрослые, и дети на центральном стадионе. Всех собравшихся поздравили с праздником заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Л.В., начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района Аникина И.Н., начальник Управления ПФР в Яльчикском районе Чувашской Республики Зинаида Яковлева и другие.

После торжественной части начались разные конкурсы и соревнования. Дети соревновались в силе и ловкости на велосипедах – кто быстрее, показывали свой талант художника, рисуя на асфальте. Параллельно прошел конкурс «Звездная фиеста», где дети соревновались в умении красиво и выразительно петь. Самым сильным, ловким, талантливым достались грамоты, призы и сладкие подарки. (см. фотохронику)