В Яльчикском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Яльчикском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

27 марта  2024 года на базе пункта проведения экзамена МБОУ «Яльчикская СОШ» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.» Цель акции  - познакомить родителей на практике с основными процедурными моментами ЕГЭ, что позволит выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, создать правильный психологический настрой.

Пройти процедуру единого государственного экзамена, почувствовать себя в роли своего ребенка и проверить свои знания по истории пришли 9 человек: работники органов местного самоуправления, прокуратуры, родители будущих выпускников, представители средств массовой информации. Родители прошли регистрацию, затем досмотр металлоискателем. Участников акции встретили организаторы вне аудитории, члены ГЭК и руководитель ППЭ.  Затем они ознакомились с процедурой экзаменов и правилами  проведения ЕГЭ. Организаторы запустили родителей в аудиторию и рассадили по рабочим местам. После чего родители прослушали первую часть инструктажа и посмотрели, как выполняется распечатка бланков и контрольно-измерительных материалов.

Под руководством организаторов в аудитории родители прослушали вторую часть инструктажа, заполнили бланки  ППЭ и приступили  к выполнению заданий. Продолжительность экзамена составила один час. С волнением и интересом выполняли задания участники, до последней минуты находясь в аудитории. В  присутствии участников экзамена организаторы провели сканирование  бланков и была организована  проверка работ экспертами. Самый высокий результат составил 14 баллов из 16. 

Благодарим всех участников экзамена и экспертов.

#сдаемвместе2024

#ЕГЭсдаемвместе

#егэ2024

#егэдляродителей
#сдаемвместеЧувашия

Фотогалерея