Преподаватели школы искусств приняли участие в Республиканском практическом семинаре

28 марта 2024 г. Чувашский государственный институт культуры и искусств организовал для преподавателей ДМШ и ДШИ Республиканский практический семинар по разным направлениям. Преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ» Васильева К.В., Доброхотова Л.И., Павлова З.П., Краснова О.П., Краснов С.В., Архипов В.Н., Архипова О.А. приняли участие в семинарах по темам:

- «Современные формы и методы преподавания игры на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)»
- «Воспитание музыкального мышления при обучении игре на инструменте фортепиано в образовательном учреждении сферы культуры и искусства»
- «Обучение игре на гитаре на современном этапе».
А так же в этот день состоялась Всероссийская научно – практическая конференция «Музыкальное исполнительство и педагогика 21 века: теория, методика, практика».
Участники семинаров ознакомились с опытом работы других преподавателей.  Прослушав выступления, получили для себя много полезного для дальнейшей творческой работы.

Источник: МБУДО "Яльчикская детская школа искусств"